distritos da ASM

Alvorada

Eliandro Jaques Gonçalves
 
Alves Pereira  
 
Alvorada  
 
Jóquei Clube  
 
Pioneiros  

Amambai

Eliezer Batista de Oliveira
 
Paranhos  
 
Vila Paseto  
 
Amambai  
 
Aral Moreira  
 
Caarapó  
 
Coronel Sapucaia  
 
Cristalina  

Anastácio

Altino Pereira de Araújo
 
Anastácio  
 
Assentamento Marcos Freire  
 
Colônia Conceição  
 
Colônia Paulista  
 
Dois Irmãos do Buriti  
 
Àguas de Miranda  

Aquidauana

Everson Emerick Torres
 
Aldeia de Lagoinha  
 
Fazenda Bom Princípio  
 
Bairro Alto  
 
Camisão  
 
Palmeiras  
 
Piraputanga  
 
Santa Terezinha  
 
Vila Pinheiro  
 
Aquidauana  
 
Fazenda Rian II  
 
Nova Vida  

Associação Sul-Matogrossense

Anderson Eisenhut
 
Associação Sul-Matogrossense  
 
South Labs Farmacêutica Ltda.  

Bairro Amambaí

Hassani Pereira do Nascimento
 
Bairro Amambaí  
 
Taveirópolis  
 
Paulo Coelho Machado  

Bairro Universitário

Alberto Fabrício Barreto Novaes e Silva
 
Jardim Itamaraca  
 
Jardim Moema  
 
Betha Ville  
 
Universitaria  

Bataguassu

Lucas Augusto Rossignolo
 
Anaurilândia  
 
Bataguassú  
 
Santa Rita do Pardo  
 
Brasilândia  
 
Jardim São Franscico  
 
Nova Porto XV  

Bonito

Jackson Lima Santos
 
Assentamento Sta. Guilhermina  
 
Assentamento Uirapuru  
 
Bonito  
 
Nioaque  
 
Porto Murtinho  
 
Rincão Bonito  

Central de Campo Grande

Alexandre Silva Matos
 
Central de Campo Grande  
 
Grupo do Presidio  
 
Vila Planalto  
 
PRIMEIRA ESSENCIA  

Cohab

Carlos Alberto Fortes Morais
 
Jardim Balsamo II  
 
Jardim Centenário  
 
Lageado  
 
Parque do Sol  
 
Cohab  
 
Jardim Los Angeles  
 
Vespaziano Martins  

Colégio Adventista Campo-grandense (CAC)

Hélio José da Silva Júnior
 
 

Colégio Adventista Jardim dos Estados (CAJE)

José Lino Souza
 
 

Coophavilla II

Rafael Mendes Candelório
 
Coophavilla II  
 
Vila Kellen  
 
Portal Caiobá  
 
Caiobá II  

Corumbá

Orlando Oliveira
 
Castelo  
 
Cidade Jardim  
 
Itau  
 
Ladário  
 
Porto Coimbra  
 
Assentamento São Gabriel  
 
Corumbá  
 
Colônia São Domingos  

Costa Rica

Eduardo Machado da Silva
 
Alcinópolis  
 
Chapadão do Sul  
 
Fazenda Lagoa  
 
Jardim Morada do Sol  
 
Vila Nunes  
 
Vila Santana  
 
Costa Rica  
 
Paraíso  

Coxim

Manoel Messias Alves da Silva Filho
 
Marechal Rondon  
 
Pedro Gomes  
 
Rio Verde  
 
Sonora  
 
Coxim  
 
Rio Verde II  
 
Vale dos Correntes  
 
Vale do Taquari  
 
Vista do Lago  

Dourados

Eliúde Alves dos Santos
 
Dourados  
 
Jardim Água Boa  
 
Jardim Flórida  
 
Vila Almeida  
 
Canaã III  

Fátima do Sul

Roger Luiz Meireles Bazzano
 
Angélica  
 
Culturama  
 
Deodápolis  
 
Fátima do Sul  
 
Glória de Dourados  
 
Ivinhema  
 
Jatei  
 
Lagoa Bonita  
 
Vicentina  
 
Vila Pres. Castelo Branco  
 
Centro Educacional - Fátima do Sul  
 
SÃO JOSÉ  
 
Trignam  

Guanandi

Janeylson de Araújo Santana
 
Aero Rancho  
 
Guanandi  
 
Guanandy-Sul  
 
Vila Nogueira  
 
Guanandi II  
 
Jardim das Hortências  
 
teste  
 
Jardim das Nações  
 
JUSSARA  

Hospital do Pênfigo

Gilberto Batista de Oliveira
 
Capela HAP  

Jair Garcia

Roberval Moura Marinho
 
Jardim Carioca  
 
Conjunto José Abrão  
 
Jair Garcia  
 
Jardim Canadá  
 
Santa Carmélia  
 
Zé Pereira  

Jardim

Adoniran Lourenço Ruis
 
Bela Vista  
 
Caracol  
 
Guia Lopes Laguna  
 
Jardim  
 
Antonio João  
 
Cabeceira do Apa  
 
Nova Esperança  

Jardim Guanabara

Esdras Fernandes Ribeiro
 
Cabeceira Alegre  
 
Canaã I  
 
Jardim Guanabara  
 
Parque das Nações II  
 
Vila Nova Esperanca  
 
Vila Vargas  

Jardim Leblon

Abisaí Nunes do Nascimento
 
Caiçara  
 
Jardim Leblon  
 
Santa Emilia  
 
São Conrado  
 
Oliveira III  
 
Aquarius II  
 
Tijuca I  

Mata do Jacinto

Antônio Leandro de Oliveira
 
Jardim Anache  
 
Jardim Columbia  
 
Jardim Imperial  
 
Jardim Nova Lima  
 
Mata do Jacinto  
 
Oscar Salazar  

Miranda

Rogério Fernando dos Santos
 
Assentamento Bandeirantes  
 
Bodoquena  
 
Colônia Canaã  
 
Jardim Mondego  
 
Miranda  
 
Morraria do Sul  
 
Sumatra  
 
Aldeia Cadwell  

Monte Castelo

Lins Alves de Miranda
 
Corguinho  
 
Rochedo  
 
Taquaral Bosque  
 
Monte Castelo  
 
Vila Margarida  
 
Assentamento Vista Alegre II  

Moreninha II

Neemias Souza dos Santos
 
Moreninha II  
 
Moreninha IV  
 
Vila Cidade Morena  
 
Chácara das mansões  
 
Anhanduí  

Mundo Novo

Dinísio Wiest
 
Eldorado  
 
Floresta Branca  
 
Iguatemi  
 
Japorã  
 
Mundo Novo  
 
Sete Quedas  
 
Tacuru  
 
Itaquirai  
 
Assentamento Sul Bonito  
 
Assentamento Santo Antonio  

Naviraí

Harley Sousa Costa Burigatto
 
Assentamento Auxiliadora  
 
Assentamento Junkal  
 
Boa Vista  
 
Jardim Paraiso  
 
Jardim Progresso  
 
Juti  
 
Navirai  
 
Novo Horizonte do Sul  

Nova Andradina

Ricardo Pacífico do Nascimento
 
Bataiporã  
 
Guanabara  
 
Morada do Sol  
 
Taquarussu  
 
Bairro São Vicente  
 
Nova Andradina  
 
Nova Casa Verde  
 
Centro Educacional  
 
P.A. Teijin  

Nova Corumbá

Alrione Sousa da Silva
 
Aeroporto  
 
Cristo Redentor  
 
Monte Castelo-Corumbá  
 
Nova Corumbá  
 
Popular Nova  
 
Taquaral  

Paranaíba

Geovane Gonçalves Xavier de Souza
 
Aparecida do Taboado  
 
Bairro Ind. de Lourdes  
 
Cassilândia  
 
Paranaiba  
 
São Luiz  
 
Inocência  
 
Selvíria  

Pênfigo

Alex Gonsalves
 
Jardim Corcovado  
 
Jardim Pênfigo  
 
Pênfigo  
 
I.H.A.P. Pênfigo  

Ponta Porã

Edson Vander Vieira
 
Assentamento Corona  
 
Fazenda Itamaraty  
 
Jardim Vitória  
 
Ponta Porã  
 
Sanga Puitã  
 
Guy Vilela  
 
Parque dos Ipês  
 
Aldeia Lima Campo  
 
Jardim das Rosas  
 
Granja  

Rio Brilhante

João Batista Primo
 
Itaporã  
 
Douradina  
 
Bairro Progresso  
 
Maracajú  
 
Nova Alvorada do Sul  
 
Prudêncio Thomaz  
 
Rio Brilhante  
 
Assentamento Dallas  
 
Assentamento Tabuinha  

Santo Amaro

Paulo Cesar Felix Oliveira
 
Terenos  
 
Santo Amaro  
 
Silvia Regina  
 
Vila Popular  
 
Jardim Aeroporto  
 
Santa Mônica  

São Gabriel do Oeste

João Bispo da Silva Filho
 
Rio Negro  
 
São Gabriel D`Oeste  
 
Assentamento do Sete  
 
Bandeirantes  
 
Camapuã  
 
Colônia Primavera  
 
Jaraguari  
 
Vila Industrial  
 
Assentamento Campanário  
 
Jardim Gramado  

Sidrolândia

Erasmo dos Santos Lima Filho
 
Assentamento Vista Alegre  
 
Sidrolândia  
 
Capão Bonito II  
 
P.A. São Pedro  
 
Assentamento Alambari  
 
Assentamento Eldorado  
 
Assentamento Fetagri  
 
Assentamento Geraldo Garcia  
 
Assentamento João Batista  
 
Assentamento Santa Terezinha  
 
São Bento  

Tiradentes

Juracy Lopes de Barros
 
Jardim Noroeste  
 
Maria Aparecida Pedrossian  
 
Rancharia  
 
Ribas do Rio Pardo  
 
Tiradentes  

Três Lagoas

Lucas Mendes Nunes
 
Água Clara  
 
Arapuá  
 
Jardim das Oliveiras  
 
Vila Piloto  
 
Avaré  
 
Três Lagoas  
 
Vila Guanabara  

Vila Jacy

Wanderlei Bespo
 
Bairro Taquarussu  
 
Piratininga  
 
Vila Jacy  
 
Jardim Batistão  

Vila Nasser

Flávio Júnior Lopes
 
Jardim Campo Belo  
 
Jardim Cerejeiras II  
 
São Francisco  
 
Vila Nasser  
 
Santa Luzia  
 
Portal da Lagoa  

Notícias no Twitter

ASSOCIAÇÃO SUL MATO-GROSSENSE | Rua Amando de Oliveira, 135 | Campo Grande, MS | (67) 3389-1744 | CEP 79005-370

Copyright© 2012 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por RDORVAL SOLUÇOES EM TECNOLOGIA & Design: Pablo Seidel