distritos da AMT

Agua Boa

Ronaldo Luiz do Nascimento
 
Agua Boa  
 
Canarana  
 
Cocalinho  
 
Cristalino  
 
Gaucha do Norte  
 
Nova Nazare  
 
Penitenciária  
 
Operário  

Alta Floresta

Reverson da Silva Almeida
 
Alta Floresta  
 
Assentamento Sao Pedro  
 
Bela Vista - (Alta Floresta)  
 
Carlinda  
 
Jardim Panorama  
 
Vila Nova  
 
Cidade Alta (Alta Floresta)  
 
Paranaita  
 
Industrial  

Aripuanã

Emerson Henrique Rodrigues
 
Aripuana  
 
Conselvan  
 
Jardim Planalto (Aripuanã)  
 
Assentamento Milagrosa  

Barra do Bugres

Waldir Miranda Ruiz
 
Barra do Bugres  
 
Bauxi  
 
Capao Verde  
 
Jardim Primavera (Barra do Bugres)  
 
Vila Rio Branco  
 
Arenápolis  
 
Denise  

Barra do Garcas

Liéliton Thiago de Lima
 
Aragarcas  
 
Barra do Garcas  
 
Pitaluga  
 
Pontal do Araguaia  
 
Vila Sao Jose  
 
Torixoreu  

Bosque da Saude

Rildo da Silva Macedo
 
Alvorada  
 
Bela Vista (Cuiabá)  
 
Bosque da Saude  
 
Novo Colorado  
 
Ribeirao do Lipa  
 
Santa Helena  
 
Ubirajara  
 
Coivara  
 
Renascer  

Caceres

Giovanny Paul Chamba Hidalgo
 
Caceres  
 
Cavalhada  
 
Clarinopolis  
 
Dner  
 
Jardim Padre Paulo  
 
Vila Aparecida  
 
Novo Oriente (Cáceres)  

Campo Novo dos Parecis

Renan Daniel de Souza
 
Campo Novo dos Parecis  
 
Campos de Julio  
 
Comodoro  
 
Jd. das Palmeiras-Campo Novo dos Parecis  
 
Sapezal  
 
Jardim Sapezal  

Campo Verde

Jairo Zeferino
 
Campo Verde  
 
Jaciara  
 
Santo Antonio da Fartura  
 
Sao Lourenço  
 
Vila Santo Antonio (Jaciara)  
 
Assentamento Dom Osório Stofel  
 
São Pedro da Cipa  
 
Vila Santo Antônio  

Central Cuiabá

Argemiro Andrade
 
Cuiabá Central  

Cidade Verde

Gilberto Damacena Machado
 
Duque de Caxias  
 
Guia  
 
Santa Izabel  
 
Sucuri  

Colider

Daltton Rodrigues Lima
 
Cambara  
 
Colider  
 
Nova Guarita  
 
Nova Santa Helena  
 
Colorado do Norte  
 
Comunidade Ouro Branco  
 
Nova Canaã do Norte  
 
Veraneio  

Colniza

Daniel Lessa Fiuza
 
Bela Vista (Colniza)  
 
Esperança  
 
Guariba  
 
Jardim Imperial (Colniza)  
 
Colniza  

Confresa

Moises Staut Romera
 
Cana Brava do Norte  
 
Confresa  
 
Gleba Independente  
 
Porto Alegre Norte  
 
Santa Cruz do Xingu  
 
Santa Terezinha  
 
Santo Antonio do Fontoura  
 
Vila 2000  
 
Vila Nova  
 
Vila Rica  
 
Veranópolis  

Costa Verde

Gilberto Gregório Santos de Almeida
 
Colinas Verdejantes  
 
Costa Verde  
 
Pirinéu  
 
Portal da Amazonia  
 
Sete de Maio  
 
Xlll de Setembro  
 
Xv de Maio  
 
Santa Maria  

Cpa 2

Paulo Dionísio Castilho Lírio
 
Cpa 2  
 
Jardim Vitoria  
 
Novo Paraiso  
 
Morada da Serra  

Cpa 3

Carlos Alberto Betzel Luz
 
1° de Marco  
 
Chapada dos Guimaraes (Central)  
 
Cpa 3  
 
Altos da Gloria  
 
São Sebastião  

CPA 4

Daniel Fernando Sauer
 
3 Barras  
 
Altos da Serra  
 
Cpa 4  
 
Dr. Fabio Leite  
 
Planalto  
 
Sol Nascente  

Cristo Rei

Everaldo Souza Oliveira
 
Construmat  
 
Cristo Rei  
 
Jaime Campos  
 
Jardim Maringa I  
 
Jardim Uniao  
 
Parque Sao Joao  

Curvelandia

Tiago Dias de Souza
 
Canaa  
 
Caramujo  
 
Curvelandia  
 
Lambari do Oeste  
 
Rio Branco  
 
Salto do Ceu  
 
Sarizal  
 
Saturnino  

Guarantã do Norte

André Rodrigo Soares
 
Cidade Nova  
 
Guaranta do Norte (Central)  
 
Jardim Cristo Rei  
 
Jardim Nike(Vitoria)  
 
Linha 45  
 
Novo Mundo  
 
Santa Marta  
 
Travessão 5  

Jardim Cidade Nova

Em votação
 
Assentamento Vida Nova  
 
Jardim Celeste  
 
Jardim Cidade Nova  
 
Jardim Paraiso  
 
Jardim Vitoria Regia  
 
Laranjeira I  
 
Nova Era  
 
Sadia II  
 
Vila Real  

Jardim das Palmeiras

Claudomiro Camargo
 
Agrovila Mercedes  
 
Agrovila Nova  
 
Camping Club  
 
Jardim Boa Esperanca  
 
Jardim das Oliveiras  
 
Jardim das Palmeiras - Sinop  
 
Nucleo Campos Novos  
 
Jardim Maria Vidilina  

Jardim das Primaveras

Jean Quenehen
 
Claudia  
 
Feliz Natal  
 
Jardim Primavera - Sinop  
 
Menino Jesus  
 
Vera  
 
Boa Vista (Jd. das Primaveras)  

Jardim Dos Estados

Elison Pereira da Silva
 
Acorizal  
 
Campo Limpo  
 
Jardim dos Estados  
 
Jardim Esmeralda  
 
Jardim Imperial  
 
Sadia I  
 
Nova Esperança  

Jardim Gloria

Waldir Pereira da Silva
 
Jardim Gloria  
 
Jardim Marajoara  
 
Serra Dourada  
 
Vila Arthur  
 
Água Vermelha  

Jardim Paula II

Eguinaldo Freire
 
Cinquentinha  
 
Jardim Eldorado  
 
Jardim Itororo  
 
Jardim Paula II  
 
Ouro Verde  
 
Parque Sabiá  
 
Sao Mateus (Jd Paula Ii)  

Juara

Agnaldo Teixeira Barbosa
 
Jardim America  
 
Jardim Santa Cruz  
 
Juara  
 
Paranorte  
 
Porto dos Gauchos  
 
Sao Joao  
 
Tabapora  
 
Novo Horizonte do Norte  

Juina

Celso Vieira da veiga
 
Módulo 06  
 
Brasnorte  
 
Castanheira  
 
Cotriguacu  
 
Juina  
 
Juruena  
 
Por-Do-Sol  
 
Daniel Zukowski  
 
Modulo 06  

Lucas do Rio Verde

Izaias Euzebio Amancio
 
Bandeirantes  
 
Ipiranga do Norte  
 
Itanhanga  
 
Lucas do Rio Verde  
 
Nova Maringa  

Matupa

Nivaldo Gomes de Araújo
 
Cidade Alta - (Guarantã do Norte)  
 
Jardim Esmeralda  
 
Matupa  
 
Nova Esperanca  
 
Travessao  
 
Uniao do Norte  
 
Cidade Alta  

Monte Libano

Fernando Roberto Carmo Silva
 
Alto Taquari  
 
Alto Araguaia  
 
Monte Libano  
 
Parque Universitário  
 
Pedra Preta  
 
Verde Teto  
 
Alto Garças  

Nobres

José Costa Cavalcante
 
Agrovila Bojui  
 
Alto Paraguai  
 
Coqueiral -Roda Dagua  
 
Diamantino  
 
Jangada  
 
Nobres  
 
Novo Diamantino  
 
Rosario do Oeste  
 
Jardim Petrópolis (Nobres)  

Nova Monte Verde

Neemias Ramalho Rainal
 
Apiacas  
 
Assentamento Monte Verde  
 
Nova Bandeirantes  
 
Nova Monte Verde  
 
Paraiso do Norte  
 
Rodiador I  

Nova Mutum

José Maria Daniel Vieira
 
Alto da Colina  
 
Nova Mutum  
 
Sao Jose do Rio Claro  
 
Pontal Do Marapé  
 
Santa Rita do Trivelato  

Nova Xavantina

Jonatas Moura
 
Assent. Santo Idelfonso  
 
Gleba Santa Maria  
 
Nova Brasilia  
 
Nova Xavantina  

Parque Cuiabá

Guilherme Schultz
 
Barão de Melgaço  
 
Parque Cuiabá  
 
Residencial Coxipó  
 
Santo Antônio do Leverger  
 
São Gonçalo  
 
Real Parque  

Pedra 90

Mateus Carlos L. do Espirito Santo
 
Agrovila das Palmeiras  
 
Parque Nova Esperanca  
 
Pascoal Ramos  
 
Pedra 90  
 
Pedra 90 - 2a. Etapa  
 
Vale Sao Vicente  
 
Vistas da Chapada  
 
Quadra 03  
 
Serrana  

Peixoto de Azevedo

Walney Benedito da Silva Costa
 
10º Agrovila  
 
6ª Agrovila  
 
Alto Brasil  
 
Comunidade Santa Luzia  
 
Liberdade  
 
Peixoto de Azevedo  
 
Terra Nova do Norte  
 
Xanxere- 5º Agrovila  

Pocone

Genival Felipe Santos
 
13 de Junho  
 
Cangas  
 
Carrijo  
 
Cohab Cidade Rosa  
 
Cohab Sta Terezinha  
 
Livramento  
 
Pocone  

Pontes e Lacerda

João Costa Cavalcante
 
Adriana  
 
Jauru  
 
Nova Lacerda  
 
Pontes e Lacerda  
 
Jardim Aeroporto  
 
Vila Bela Santissima Trindade  
 
Vila Guapore  
 
Vila Nova (Pontes e Lacerda)  

Porto

Marcos dos Santos Baptista
 
Dom Aquino  
 
Jardim Paulista (Porto)  
 
Jose Pinto  
 
Porto  
 
Sao Mateus (Porto)  

Primavera do Leste

Stênio H.Perin
 
Paranatinga  
 
Poxoreo  
 
Primavera do Leste  
 
Primavera III  
 
Poxoréu  
 
Poncho Verde  

Querência

Adriano Galeno da Conceição
 
Bom Jesus do Araguaia  
 
Coutinho União  
 
Luciara  
 
Querência Sede  
 
Ribeirão Cascalheira  
 
São Félix do Araguaia  
 
Vila Santo Antônio  
 
Boa Vista  

Rondonopolis

Krysthyann Zeferino
 
Alto Araguaia  
 
Alto Garcas  
 
Rondonopolis  
 
Irenópolis  
 
Juscimeira  
 
Vila Olinda  

S. J. dos 4 Marcos

Rhadzony Storch
 
Araputanga  
 
Indiavai  
 
Jardim Sao Paulo  
 
Mirassol do Oeste  
 
Porto Esperidiao  
 
Reserva do Cabacal  
 
Sao Jose dos Quatro Marcos  
 
Zeferino II  
 
Comunidade das Botas  

Sinop

Régerson Molitor da Silva
 
Jacarandas  
 
Jardim Paulista (Sinop)  
 
Santa Carmem  
 
Sinop  
 
Jardim das Nações (Sinop)  

Sorriso

Gladiston do Nascimento Espirito Santo
 
Jardim Novos Campos  
 
Nova Ubirata  
 
Primavera (Sorriso)  
 
Sorriso  

Tangara da Serra

Joelson Sebastião Ferreira Leite
 
Agrovila Triangulo  
 
Jardim 13 de Maio  
 
Nova Olimpia  
 
Tangara da Serra  
 
Vila Esmeralda  

Tijucal

Paulo Romário da Silva
 
Jardim Fortaleza  
 
Osmar Cabral  
 
Tijucal  
 
Jardim Imperial (Cuiabá)  
 
Passaredo  
 
Jardim Liberdade (Tijucal)  

Torre

Valmir Paes Ferreira
 
Itauba  
 
Torre  
 
Cambara  
 
12 De Outubro  
 
Analândia  
 
Mercelândia  
 
Marcelândia  

Varzea Grande

William de Souza Andrade Pedro
 
Cohab Canelas  
 
Jardim Marajoara  
 
Varzea Grande  
 
Vila Operaria  

Vila Esperança

Thiago Floriano Alves
 
Guiratinga  
 
Itiquira  
 
Jardim Atlantico  
 
Jardim Iguacu  
 
Jardim Taiti  
 
Mineirinho  
 
Vila Esperanca  
 
Vila Operária (Vila Esperança)  

Notícias no Twitter

ASSOCIAÇÃO MATO-GROSSENSE | Rua Dra. Celestina Botelho, Q 01, L 02 | Morada do Ouro II | Cuiabá, MT | (65) 3315-3366 | CEP 78045-000

Copyright© 2012 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por RDORVAL SOLUÇOES EM TECNOLOGIA & Design: Pablo Seidel